200 тысяч масок поступят в продажу в сеть «Оренлек» в Оренбургской области. Что это за компания?

11.04.2020
9798
Аптека «Оренлек» в Оренбурге

Стоимость 1 медицинской маски в аптеке «Оренлек» — 39 рублей

200 тысяч медицинских одноразовых масок поступят в аптечную сеть «Оренлек» для продажи жителям Оренбургской области. Об этом в Instagram написал губернатор Денис Паслер. По его словам, это самая разветвленная сеть, которая имеет представительства во всех муниципалитетах. Однако если в Оренбурге действительно много аптек этой компании, то в Орске - всего одна. 

Отработали с федеральным Минпромторгом поставку в регион одноразовых масок - 200 тысяч сегодня начинают поступать в продажу. Приняли решение, что продавать будет самая разветвленная аптечная сеть «Оренлек». Представительства сети  есть во всех муниципалитетах. Швейные предприятия продолжают шить многоразовые маски для предприятий.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области     
Судя по официальному сайту компании, в Оренбурге работает более 70 аптекой этой сети. А в Орске - всего одна. На горячей линии «Оренлек» также подтвердили, что в Орске только одна аптека этой сети.

В Новотроицке — 3. В Бузулуке — 4. В Адамовке — 1. В Бугуруслане нет вообще. В Сорочинске — 1. То есть сеть разветвленная в масштабах области и областного центра, но не в масштабах отдельных муниципалитетов. 

ООО «Оренлек» — это организация, основной виде деятельности которой является торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках). По данным Seldon.Basis, генеральный директор и совладелец ООО «Оренлек» — Андрей Анатольевич Крюков.  Второй совладелец — Василий Иосипович Рак.


Финансовые отчет ООО «Оренлек»

Андрей Крюков также является учредителем ООО «ОЦПО» (производство медицинских инструментов и оборудования), ООО «ФК «Фармавир», ООО «ЛЕКТАН», ООО «ОренЛек-Центр», ООО «ЦЕНТРФАРМ», ООО «ФАРМАВИТ» (торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках), ООО «ЛЕГА» (аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом).  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел