Наталья Ибрагимова прокомментировала сомнительную закупку по набережной в Оренбурге

05.12.2019
5474
Наталья Ибрагимова
И.о. главного архитектора Оренбургской области Наталья Ибрагимова прокомментировала ситуацию с сомнительной закупкой, связанной с набережной реки Урал в Оренбурге. По ее словам, решение об отмене этого тендера было правильным.

Ранее Наталья Ибрагимова работала в компании «Архитек» на должности исполнительного директора, именно эта организация разработала проекты для реконструкции 1 и 2 участка набережной реки Урал. Также в этой организации работает ее муж в качестве директора. По нашей информации, именно компания «Архитек» планировала заявиться на тендер, который был отменен из-за выявленных нарушений.

Набережная реки Урал, 3 этап

Так как Наталья Ибрагимова ранее не высказывалась по этой ситуации, корреспондент Урал56.Ру задал ей вопрос по этой теме.

Урал56.Ру: − Была выявлена сомнительная закупка по набережной реки Урал, она была отменена. Вы до сих пор не высказали свое мнение. Как вы думаете, сроки исполнения, 2-3 дня, для создания проекта это нормальная ситуация?

Наталья Ибрагимова: − Как практик могу сказать, что ранее я несколько раз с юристами снимала с торгов подобные тендеры с похожими проблемами в виде сроков. Я никогда не поддерживаю таких решений. Я не понимаю, когда делают заведомо короткие сроки проектирования, когда проект не готов. Могу сказать, это хорошо, что эту закупку сняли с торгов. Хорошо, что на это обратили внимание, и слава богу, что наши проектные компании, которые будут участвовать в этом конкурсе, предложат достойное решение за определенный временной период.

 
Напомним, Урал56.Ру выявил сомнительную закупку на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту набережной реки Урал в Оренбурге (4 этап) с начальной стоимостью 10,4 млн рублей. Она была размещена 18 ноября, но после критики со стороны СМИ и губернатора Дениса Паслера, а также проверки городской прокуратуры 26 ноября закупка была отменена.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел