Сомнительная закупка проекта 4 этапа набережной в Оренбурге отменена

28.11.2019
2901
Реконструкция Набережной реки Урал, 3 этап
Сомнительная закупка на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту набережной реки Урал в Оренбурге (4 этап) отменена 26 ноября. Заместитель главы города Оренбурга Михаил Серегин заявил, что ответственное лицо будет наказано.

На сайте государственных закупок появилась информация, что отменен аукцион по отбору по отбору подрядчика для изготовления проекта по реконструкции 4 этапа набережной реки Урал в Оренбурге. Скорее всего, это произошло после реакции СМИ, прокуратуры и критики губернатора Оренбургской области. Напомним, заказчик – управление строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга, в технической документации обозначил нереальные сроки для выполнения работ стоимостью более 10 млн рублей. В управлении планировали, что победитель этого тендера сможет выполнить работы за 3-4 дня и при этом сможет получить одобрение государственной экспертизы.

Корреспондент Урал56.Ру задал вопрос начальнику управления строительства и дорожного хозяйству Виталию Гаврилову.

Урал56.Ру: − Виталий Александрович, как так получилось, что ваше управление опубликовало такую закупку с такими странными временными условиями для будущего подрядчика?

Виталий Гаврилов: − На эту ситуацию во время обратила внимание прокуратура. Действительно, была допущена ошибка. Этот аукцион мы сняли с торгов. Исправляем ошибки.

Михаил Серегин

Этот ответ дополнил заместитель главы города по градостроительству и дорожному хозяйству Михаил Серегин:

 — Ответственное лицо понесет наказание. Срок исполнение контракта будет продлен до середины февраля. Меры будем принимать.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел