28 марта 2024 • Чт • 23:16

В Переволоцком администрация района не пустила журналистов на встречу министра экологии с населением

22.08.2019
1509
Стела на въезде в поселок
В Переволоцком районе местная администрация не пустила журналистов на встречу министра экологии Константина Костюченко с населением. Об этом сообщает Perevolockday.ru. По их данным, районный глава Николай Сорокин, не захотел, чтобы журналисты присутствовали на встрече.

Министр экологии Константин Костюченко приезжал в проблемный Переволоцкий район 21 августа, чтобы встретиться с руководством и населением района. Однако официально зарегистрированное СМИ – радиокомпанию «Провинция» на эту встречу не пустили.

Позже наши коллеги связались с Константином Костюченко и узнали, что обсуждалось без СМИ.

Оказалось, что встреча длилась больше 2 часов. Почему журналистов не пустили на встречу, министр не знает и не понимает, а сам бы вполне допустил их присутствие.

 — Почему так все вышло, я не знаю, лично я не вижу в этом проблемы и вполне допустил бы присутствие местных СМИ. По поводу встречи, могу сказать, что она длилась боле 2-х часов, я рассказал о конкретных действиях правительства области в решении проблем с экологией в вашем поселке и ответил на вопросы обеспокоенных жителей. В свою очередь инициативная группа поблагодарила врио губернатора области Дениса Паслера за то, что ситуация после его визита изменилась в лучшую сторону. Однако, запахи все еще присутствуют, так что необходимо продолжать работать в этом направлении, – пояснил Константин Костюченко журналистам.

Напомним, что жители Переволоцкого района неоднократно жаловались на условия жизни в райцентре. Темы экологии занимает здесь особое место. Люди страдают от выбросов и неприятного запаха. Порой дело доходило даже до отравления и реанимации. Кстати, после визита туда врио губернатора региона, из-за нарушений экологического законодательства там было закрыто общество с ограниченной ответственностью «Велес».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел