Самый проблемный участок улицы Станиславского в Орске все-таки отремонтируют в этом году

12.08.2019
1812
Дорога на улице Станиславского в Орске, 11.10.2018
Самый проблемный в последние годы участок дороги по улице Станиславского Орска(от улицы Нефтяников до улицы Тагильской) все-таки отремонтируют в этом году. Об этом сегодня заявил временно исполняющий полномочия главы города Василий Козупица. 

Напомним, вышеуказанный участок начал разрушаться уже через несколько месяцев после капитального ремонта, проведенного МУП «Дорожник». Сам подрядчик не смог отремонтировать его по гарантии. В итоге властям пришлось ждать окончания гарантийного срока, а он был определен в течение 5 лет (закончился летом этого года), чтобы повторно восстановить дорожное полотно на этом участке. 

Автомобилисты неоднократно жаловались на большие ямы и глубокие выбоины на этом отрезке, направляли фото на портал ОНФ «Карта убитых дорог». Кстати, именно там в прошлом году был опубликован ответ администрации города о том, что ремонт участка по улице Станиславского запланирован в рамках федеральной программы БКАД на 2019-2020 годы.
 
Однако в списке предлагаемых для ремонта дорог на 2020 год его не оказалось. Там указан другой, тоже уже совсем разрушившийся участок, – от проспекта Мира до улицы Нефтяников. Ранее же стало известно, что на субсидию из областного бюджета власти уже разыграли тендер на восстановление дорожного полотна по улице Станиславского от улицы Краматорской до проспекта Мира. 

В связи с этим мы задали соответствующий вопрос во время аппаратного совещания в администрации города. Василий Козупица ответил, что ремонт все-таки запланирован на этот год. Несколько недель назад там провели фрезерование, что немного выровнило дорогу. Теперь улицы ждем обновление полотна. Это планируется провести до морозов, то есть в сентябре-октябре, на средства, сэкономленные от розыгрыша тендеров на ремонт других участков орских дорог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
12.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел