В Орске объявили голосование за дороги, которые будут ремонтировать в 2020 году

11.08.2019
1984
Улица Строителей в Орске, 09.08.2019
В Орске объявили голосование за список дорог для ремонта в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. 

Для голосования жителям города предлагают 8 участков:

  • ул. Новосибирская от ул. Нефтяников до ул. Вяземской;
  • ул. Союзная;
  • ул. Жуковского;
  • ул. Краснознаменная;
  • ул. Орджоникидзе;
  • ул. Перегонная;
  • ул. Светлая от ул. Станционной до ул. Спортивной;
  • ул. Станиславского от пр. Мира до ул. Нефтяников.

В этом списке не оказалось участка по улице Станиславского от улицы Нефтяников до улицы Тагильской – того самого, который начал разрушаться сразу после ремонта еще 5 лет назад. Он считается одним из самых проблемных, так как гарантийного ремонта никто так и не провел. возможно, ее ремонт намечен на средства другого фонда.

Для ремонта выбираются дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта, школьные автобусы, основной автомобильный трафик. 

В администрации города поясняют, что вышеуказанный список был составлен на основе обследования и инструментальной диагностики дорог, обращений жителей города в муниципалитет и на сайт ОНФ «Карта убитых дорог», представлений и предписаний ГИБДД МУ МВД России «Орское». 

Однако во время голосования жители города могут вносить свои предложения и дополнения по поводу представленного списка. Их можно направить на электронную почту [email protected] или в письменном виде в УЖКХ администрации города по адресу ул. Нефтяников, д. 10 (Необходимо указать следующие данные: Заявка к общественному обсуждению «БКАД-2020», ФИО, электронный или почтовый адрес, предложение: наименование дороги или улицы). Кроме того, можно проголосовать на сайте администрации города, заполнив онлайн-форму

Голосование будет проходить с 12 августа по 12 сентября текущего года.

Кстати, в прошлом году муниципалитет также проводил подобное голосование. В итоге в программу были заявлены все те дороги, который и были представлены в первоначальном списке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел