Когда «Единая Россия» назовет своего кандидата на пост губернатора Оренбургской области?

25.04.2019
3209
25 апреля региональное отделение партии «Единая Россия» объявило о старте предварительного голосования по отбору кандидата для выдвижения на выборы губернатора Оренбургской области. Имя кандидата станет известно 1 июня. 

Сначала президиум регионального политсовета составит список, состоящий минимум из двух кандидатов. Затем на региональной конференции тайным голосованием будет выбран основной. 

На пресс-подходе после мероприятия секретарь регионального отделения Олег Димов рассказал, что имя кандидатов будет известно уже на следующей неделе.

Он сообщил, что сам не планирует участвовать в предварительном голосовании. Также он оценил шансы на участие Дениса Паслера в предварительном голосовании как высокие. 

Врио губернатора Оренбуржья Денис Паслер ранее заявлял, что примет решение об участии в выборах губернатора Оренбургской области в сентябре 2019 года, если почувствует, что выстроен диалог с населением, а также будет ощущать его поддержку.       

Оппозиция, скорее всего, не будет объединяться вокруг одного кандидата на губернаторских выборах. КПРФ выдвинула Максима Амелина. ЛДПР свое решение еще не озвучила. Однако представители этой партии — Сергей Катасонов и Елена Афанасьева — заявили о готовности участвовать в гонке за пост губернатора. 

                                               


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел