Оппозиция, скорее всего, не будет объединяться на выборах вокруг одного кандидата

21.04.2019
2791
Выборы — 2016 в Оренбурге, 18.09.2016
Скорее всего, оппозиция не будет объединяться вокруг одного кандидата на губернаторских выборах, которые пройдут в сентябре 2019 года. Свое мнение по этому поводу уже высказала КПРФ. 

Заместитель председателя центрального комитета КПРФ Юрий Афонин заявил, что КПРФ на выборах губернатора Оренбургской области не будет объединяться с другими парламентскими партиями из-за неудачного для коммунистов опыта в 2014 году.

Тогда от оппозиции был выдвинута единая кандидатура – Сергей Катасонов. Напомним, за несколько дней до окончания подачи заявлений на участие, эта кандидатура была отозвана руководством ЛДПР. В итоге выборы губернатора Оренбургской области прошли без участия кандидатов от парламентской оппозиции.

К слову, ЛДПР свое решение еще не озвучила. Однако представители этой партии — Сергей Катасонов и Елена Афанасьева — заявили о готовности участвовать в гонке за пост губернатора. 

Врио губернатора Оренбуржья Денис Паслер ранее заявлял, что примет решение об участии в выборах губернатора Оренбургской области в сентябре 2019 года, если почувствует, что выстроен диалог с населением, а также будет ощущать его поддержку.                                                                                                                                                                                                                                                     

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел