В Оренбурге в Авиагородке начался разбор конструкций недостроенного дома для инвалидов

24.04.2019
2739
Разбор конструкций недостроенного дома в Авиагородке, Оренбург, 22.04.2019 г.
В Оренбурге в районе Авиагородка начался разбор конструкций недостроенного дома для инвалидов-колясочников. Спорная ситуация получила неожиданное продолжение.

Каркас дома для инвалидов-колясочников, Авиагородок, Оренбург

История с этим объектом началась осенью 2018 года. Тогда Урал56.Ру обратил внимание на ряд нарушений, которые были допущены в документах на аукционе по выбору подрядчика.

Затем было установлено, что работы на этом объекте уже начаты, основные конструкции  установлены, хотя аукцион еще не состоялся. Этой проблемой заинтересовалась городская прокуратура, она начала проверку.

Администрация города отменила этот аукцион. Вскоре на сайте государственных закупок появился новый аукцион по отбору подрядчика для строительства этого дома, однако прокуратура города вновь нашла нарушения и рекомендовала управлению строительства и дорожного хозяйства отменить эту госзакупку. В администрации города услышали рекомендацию и вновь отменили эту госзакупку.

Вчера жители Авиагородка сообщили корреспонденту Урал56.Ру о том, что на этом объекте 22 апреля начался разбор конструкций. Видимо, руководство строительной компании, которая совершила фальстарт, приняло решение отказаться от участия в строительстве этого социального объекта. Возникает вопрос, будет ли строительная компания ломать фундамент, который был ранее возведен в этом месте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел