Не опять, а снова: Госзакупка на строительство дома для инвалидов во второй раз будет отменена

28.02.2019
2770
Каркас дома для инвалидов-колясочников, Авиагородок, Оренбург
Муниципальная закупка на строительство одноэтажного дома для инвалидов-калясочников в Оренбурге снова будет отменена. Это произойдет по требованию городской прокуратуры, которая вновь нашла нарушения в техническом задании будущего контракта.

 — 27 февраля в администрации города Оренбурга прошло рассмотрение представления прокуратуры, которое касалось муниципальной закупки на строительство дома для инвалидов в Авиагородке. Это представление было вынесено 14 февраля 2019 года по фактам выявленных нарушений в техническом задании закупки. В частности, в задание были включено возведение стен и перекрытий, которые как нам известно, уже довольно давно построены. Согласно постановлению Верховного суда РФ, в такой ситуации работы, которые были произведены за рамками муниципального контракта, оплате не подлежат. Представление было удовлетворено. Аукцион будет вновь отменен. Начальник управления строительства и дорожного хозяйства сообщил, что произойдет отмена этого аукциона, и ведомство скорректирует новый контракт.

Заместитель прокурора Оренбурга Иван Ткаченко 

Сотрудник прокуратуры сообщил, что это ведомство будет добиваться того, чтобы все потенциальные подрядчики были в равных условиях, как требует закон. Возможно, максимальная стоимость контракта сократится на 3 млн рублей, так как именно эта сумма заложена в техническое задание на возведение стен и перекрытий.

Фрагмент технического задания обновленной версии контракта на строительство дома в Авиагородке


Напомним, информационный портал Урал56.Ру ранее уже сообщал, что в обновленной версии контракта на строительство этого социального объекта не указывается тот факт, что значительные работы уже сделаны. Более того, потенциальному подрядчику, согласно техническому заданию, необходимо было возвести стены и перекрытия.

Аукцион в первоначальном виде был отменен после того, как информационный портал Урал56.Ру обнаружил, что на строительство дома потенциальному подрядчику предоставляется не больше 2 недель. Хотя при этом строительные работы на объекте уже ведутся.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел