Правительство: Вопрос о выборе места под строительство МПЗ в Орске остается открытым

07.03.2019
2653
Мусоросортировочный комплекс в Оренбурге
Ранее Урал56.Ру со ссылкой на собственных источников в правительстве Оренбургской области и ООО «Природа» сообщил, что региональная власть и руководство ряда муниципалитетов на востоке области ищут новое место для строительства мусоперерабатывающего завода возле Орска. Сегодня эту информацию фактически официально подтвердили в министерстве природы. 

Фрагмент ответа на запрос из правительства Оренбургской области

 — В настоящее время вопрос выбора места для строительства мусоперерабатывающего завода в Орске остается открытым. Учитывая, что данный вопрос относится к полномочиям муниципального образования, обсуждение места строительства мусороперерабатывающего комплекса ведется в рамках поступивших предложений при подготовке проекта внесения изменений в генеральный план города.

Министр природных ресурсов, имущественных отношений и экологии Константина Костюченко
В министерстве дали понять, что вопрос о месте строительства МПЗ остается открытым. Также  областная власть сообщает, что новую территорию предстоит искать муниципалитету. 

Место, где предлагалось изначально построить МПЗ


Наш источник в правительстве сообщил, что письмо о необходимости выбора нового места под строительство МПЗ было направлено главе города Орска еще в январе 2019 года. Возможно, официально информация о решении городских властей будет озвучена только летом. Это связано с напряженной  обстановкой на востоке Оренбургской области, которая сложилась в преддверии губернаторских выборов.

Напомним, споры по поводу места для строительства мусороперерабатывающего завода не утихают до сих пор. Точка между Орском и Новотроицком, предложенная местными властями и одобренная инвесторами, не очень устраивает часть орчан. 

Ранее Урал56.Ру уже предлагал альтернативные места под строительство мусороперерабатывающего завода, предварительно оценив их плюсы и минусы. 





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел