29 марта 2024 • Пт • 07:00

Источник: Власти ищут новое место под строительство МПЗ в Орске

26.02.2019
8362
Место, где предлагалось изначально построить МПЗ, 05.09.2018
Правительство Оренбургской области и руководства Орска и других муниципалитетов на востоке региона ищут новое место для строительства мусороперерабатывающего завода. От идеи строительства МПЗ между Орском и Новотроицком власти, возможно, отказались.

Официальное объявление этой информации якобы назначено на лето 2019 года. Об это Урал56.Ру сообщили три независимых друг от друга источника (два представителя Дома Советов, и один — ООО «Природа»). 

Где будет располагаться новое место, пока неизвестно. Однако в правительстве хотят учесть ряд факторов, в том числе, розу ветров и логистику. Информационный портал Урал56.Ру выслал официальный запрос в правительство Оренбургской области.  

Напомним, споры по поводу места для строительства мусороперерабатывающего завода не утихают до сих пор. Точка между Орском и Новотроицком, предложенная местными властями и одобренная инвесторами, не очень устраивает часть орчан. 

Ранее Урал56.Ру уже предлагал альтернативные места под строительство мусороперерабатывающего завода, предварительно оценив их плюсы и минусы. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел