В отношении депутата горсовета Оренбурга возбуждено уголовное дело

10.10.2018
5013
Информация, размещенная на сайте регионального отделения партии «Справедливая Россия»
10 октября стало известно, что в отношении депутата Оренбургского городского Совета Андрея Ершова возбуждено уголовное дело.

Во время рассмотрения ходатайства следствия по мере пресечения Евгению Арапову следователь рассказал новые подробности. 

Напомним, ранее мы уже писали, что Андрей Ершов назван новым фигурантом уголовного дела Арапова. Однако не был известен его статус. Сегодня выяснилось, что по делу он проходит в качестве подозреваемого

Подробнее


Следствие считает, что в период с 15 мая по 1 июня 2018 года Андрей Ершов, учредитель и директор компании «ПСК «Вектор», и один из учредителей строительной компании «Мегаполис Строй» обратились к Евгению Арапову с просьбой уступить все обязательства компании «УКС» по инвестированию строительства дома в 17 микрорайоне Северо-Восточного района компании «ПСК «Вектор». 

А также попросил оказать содействие в назначении на должность руководителя компании «УКС» Александра Бреднева.

За выполнение требований Андрея Ершова Евгений Арапов попросил права на однокомнатную квартиру в строящемся доме на улице Терешковой путем включения в договор о долевом строительстве своего доверенного лица. После этого Андрей Ершов обеспечил заключение договора участия в долевом строительстве доверительному лицу Евгения Арапова.

Евгений Арапов на заседании суда, 10.10.2018

В отношении депутата Оренбургского городского Совета Андрея Ершова возбуждено уголовное дело по признакам ст. 291 УК РФ («Дача взятки»). В отношении Евгения Арапова возбуждено новое уголовное дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки»).

Также следователь сообщил, что Андрей Ершов был опрошен и ему вручили постановление о признание его подозреваемым. Представитель следственного комитета заявил, что Андрей Ершов в полной мере признал свою вину. Сейчас Андрей Ершов находится под подпиской. 


Напомним, сейчас рассматривается вопрос продления меры пресечения экс-главе города Оренбурга. Суд уже заслушал мнения обвинителей и защитников, а также самого Евгения Арапова, который попросил выпустить его из СИЗО и отправить под домашний арест.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел