Орчанин хочет снять фильм про авиакатастрофу Ан-148

22.09.2018
5139
Антон Яшкин во время работы
Орчанин Антон Яшкин, который сейчас живет в Москве, хочет снять короткометражный фильм про авиакатастрофу Ан-148, случившуюся 11 февраля этого года. Мы пообщались с молодым режиссером и узнали о том, что картина будет из себя представлять.

Урал56.Ру: — Что за формат будет у кино?

Антон Яшкин: — Формат фильма – короткий метр. Согласно сценарию, планируемый хронометраж – 15 минут. С такого формата начинают свою профессиональную деятельность почти все российские и зарубежные режиссеры. Это как проба сил перед большим кино и желание заявить о себе как о творческой единице.

Антон Яшкин



Урал56.Ру: — Каким образом сюжет будет соотноситься с катастрофой Ан-148 в Подмосковье?

Антон Яшкин: — Для меня лично эта трагедия вызвала большой резонанс. Я родился и вырос в Орске, и на борту были мои земляк . Я бы очень хотел, чтобы этой трагедии не случилось, чтобы все самолеты приземлялись мягко, и летать было безопасно. В сюжет своего сценария я включил основную версию крушения самолета, связанную с противообледенительной системой. Возможно настоящую причину мы никогда не узнаем, а людей уже не вернуть. Я хочу через этот фильм и главного героя показать, насколько важна человеческая жизнь, и как страшна одна ошибка.

Урал56.Ру: —  Где и когда будут проходить съемки?

Антон Яшкин: — Съемки планируются в декабре. Они пройдут в Подмосковье и непосредственно в аэропорту. Надеюсь, мы успеем собрать необходимое финансирование на производство.

Урал56.Ру: — Сколько героев будут задействованы?

Антон Яшкин: — Действующих лиц в кино будет много, но главный герой один. По сюжету ему, отставному боевому офицеру, ныне работающему водителем такси, выпадает шанс предотвратить авиакатастрофу. Но как ему это сделать, если крушение самолета уже произошло? Других деталей сюжета я раскрыть не могу. На главную роль планируется пригласить известного актера (фамилию пока не называю). Оператором-постановщиком возможно выступит мой товарищ, выпускник ВГИКа, сейчас успешно снимающий кино и сериалы для центральных федеральных каналов. Кстати, он тоже наш земляк.

Антон Яшкин во время работы



Урал56.Ру: — Где и когда планируется показ?

Антон Яшкин: — Показ фильма я хочу приурочить к годовщине трагедии. Если администрация города поддержит мое начинание, то хотелось бы показать фильм на большом экране в одном из орских кинотеатров. Далее фильм мы планируем отправить на фестивали. Позже разместим его в Сети. Еще раз повторю: для меня важно снять данный фильм в память по погибшим в этой страшной авиакатастрофе.

Подробный сценарий автор короткометражного кино разумеется не раскрывает.

Напомним, об Антоне мы уже писали. Не так давно он участвовал в конкурсе Павла Воли на лучший клип. Молодой человек попал в число финалистов и встретился с резидентом Comedy Club.


Разбившийся Ан-148



11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс 703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек (из них трое детей), никто не выжил. Высказывалось множество версий причин произошедшего, среди которых звучали ошибка пилотов и неисправность датчиков. Спустя семь месяцев похоронили лишь нескольких погибших в катастрофе, экспертизы продолжаются до сих пор.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
22.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел