Версия МАК: причиной падения Ан-148 могло стать обледенение

13.02.2018
9131

Самолет Ан-148

В Межгосударственном авиационном комитете сообщили свою версию причины падения самолета Ан-148. По данным организации, приборы лайнера неверно показывали информацию о скорости самолета,  причиной неправильной работы приборов могло стать обледенение датчиков.

Опасная ситуация на борту возникла через 2,5 минуты после взлета, когда самолет находился на высоте 1300 метров, сообщает РБК.

Отметим, что в СМИ появлялась информация о том, что в качестве основной версии рассматривается непрогретый пилотом двигатель.

Напомним, поисковая операция на месте крушения завершается. Спасатели обнаружили более 1,4 тыс. фрагментов тел погибших.

На месте поисковых работ, фото — МЧС



11 февраля, самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс 703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек (из них трое детей), никто не выжил. Жители Оренбурга приносят цветы к памятнику Чкалова, в Орске свечи, игрушки и цветы жители города несут к памятнику Ленина на Комсомольской площади. По последним данным, в районе крушения гражданского самолета Ан-148 обнаружили более 1,4 тысяч фрагментов тел погибших и почти 500 обломков воздушного судна.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
13.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел