В Оренбурге суд не стал отправлять в СИЗО министра, подозреваемого в мошенничестве

22.07.2018
1599

Михаил Маслов

В Оренбурге суд не стал отправлять в СИЗО министра, подозреваемого в мошенничестве. Министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Михаила Маслова оставили под домашним арестом.

Гособвинение настаивало на том, чтобы Михаила Маслова заключили под стражу. Однако суд отказал в удовлетворении требования прокуратуры и оставил чиновника  под домашним арестом.

Напомним, сначала суд поместил Михаила Маслова под стражу на два месяца. Затем суд  рассмотрел апелляцию представителей экс-министра и сократил срок до одного месяца. 10 июля Михаила Маслова по решению суда отправили под домашний арест.



Следователи по подозрению в мошенничестве задержали министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаила Маслова, а также учредителя и фактического руководителя ООО «СГЦ «Вишневский» Виктора Железнова. 16 июня суд арестовал Железнова и Маслова на 2 месяца. Все это время они будут находиться в СИЗО Оренбурга.  «Единая Россия» приостановила членство министра Минсельхоза Оренбургской области Михаила Маслова в партии на время следствия.

Кстати, сразу после задержания сообщалось, что исполняющим обязанности министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области назначили Григория Захарова, ранее он занимал должность первого замминистра. 

Однако 15 июня исполняющим обязанности министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области временно возложили на заместителя министра сельского хозяйства области Валерия Новоженина. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел