В Оренбурге избрали меру пресечения министру Минсельхоза Михаилу Маслову

16.06.2018
9054
Михаил Маслов
Сегодня в Ленинском районном суде Оренбурга прошло заседание, на котором избрали меру пресечения министру сельского хозяйства Оренбургской области Михаилу Маслову. Суд решил арестовать экс-министра на 2 месяца на время проведения следствия.


Михаил Маслов

Кстати, адвокат министра просила избрать любой вид меры пресечения, за исключением ареста. Следующее заседание в рамках рассмотрения меры пресечения состоится 14 августа. Находиться Михаил Маслов будет в СИЗО города Оренбурга.


В чем обвиняют экс-министра?

Михаил Маслов

По версии следователей, в 2015-2016 годах в Оренбургской области представители одной из организаций агропромышленного комплекса — ООО «СГЦ «Вишневский» — похитили выделенные из федерального и регионального бюджетов в качестве субсидий денежные средства на сумму более 100 млн рублей

Следственный комитет считает, что к хищению бюджетных средств на указанную сумму причастны задержанные в Оренбурге Михаил Маслов и Виктор Железнов. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 4 с. 159 УК РФ («Мошенничество»). Известно, что этим делом занимается Третьего следственного управления (с дислокацией в Нижнем Новгороде) Главного следственного управления СК. 

Помимо этого, министра сельского хозяйства Оренбургской области Михаила Маслова обвинили в том, он получил взятку в размере 50 тысяч рублей за выделение участка земли. По версии следователей, это произошло в 2016 году.



Михаила Маслова отстранили от должности заместителя председателя правительства-министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области до принятия в отношении него окончательного процессуального решения по возбужденному уголовному делу. И.о. министра сельского хозяйства назначили Григория Захарова, ранее он занимал должность первого замминистра.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел