Оренбургская область попала в ТОП-10 аутсайдеров экологического рейтинга

06.06.2018
2418
Смог над Орском, 2016 год

Оренбургская область попала в ТОП-10 аутсайдеров экологического рейтинга по итогам весны 2018 года, составленного общественной организацией «Зеленый патруль». Регион занял 77 место из 85. Ниже него в списке оказались Свердловская, Челябинская, Московская, Иркутская области, Республика Бурятия, Нижегородская область и Красноярский край. Наилучшая экологическая обстановка наблюдается в Тамбовской области, Республике Алтай и Алтайском крае.


Данные рейтинга организации «Зеленый патруль»


Напомним, Оренбургская область традиционно попадает в аутсайдеры рейтинга «Зеленого патруля». В 2014 году регион занял 79 место, весной 2017 года мы были на 81 строчке, летом 2017 года на 77 месте. При составлении рейтинга учитывались состояние воздуха, воды, выбросы, а также ответственность власти, активность общественных организаций и другие критерии.

Вопрос экологии в Оренбургской области, и в частности в Орске, стоит довольно-таки остро. Люди с заметной периодичностью жалуются на неприятные химические запахи.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
06.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел