1,2 млн. руб. из резервного фонда Орска потрачены на срочный ремонт и похороны

18.04.2018
4564

Владимир Богданцев на заседании Совета депутатов

В 1 квартале 2018 года администрация Орска израсходовала около 1,2 миллиона рублей из резервного фонда. Эти средства были направлены на организацию похорон погибших в авиакатастрофе и на экстренный ремонт аварийного дома.

О расходовании средств отчитался начальник финуправления городской администрации Владимир Богданцев:

 — За 1 квартал 2018 года из резервного фонда администрации города Орска выделено: на мероприятия по проведению похорон лиц, зарегистрированных в муниципальном образовании «Город Орск» и погибших в авиакатастрофе 11 февраля 2018 года 891 тысяча рублей; на проведение ремонтных работ с целью исключения опасности обрушения здания многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу улица Краматорская, 43 – 300 тысяч рублей, — сообщил он.

Этот отчет будет предоставлен депутатам городского Совета, который состоится 25 апреля 2018 года.

Напомним, 11 февраля этого года разбился самолет Ан-148, следовавший рейсом Москва-Орск. 71 человек, находившийся на борту, погиб. Пока продолжается процедура идентификации останков, но все уже готово к похоронам. Первая церемония состоялась сегодня, 18 апреля, на одном из городских кладбищ.

Что касается проблемного дома, то речь идет об аварийном общежитии, где до сих пор живут люди. Чтобы они не пострадали, в помещениях были установлены металлические и деревянные балки, поврежденная часть наружной стены восстановлена с помощью кирпича.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
18.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел