В списках «обманутых» дольщиков Оренбургской области значатся 55 человек

30.03.2018
2169

Губернатор Юрий Берг и прокурор Сергей Берижицкий

Вчера, 29 марта, в правительстве Оренбургской области обсудили проблемные объекты жилищного строительства в регионе. Сейчас в списках «обманутых» дольщиков значатся 55 человек.

В совещании принимали участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий, министр строительства Александр Полухин, руководители муниципальных органов, конкурсные управляющие, покупатели жилья, пострадавшие от деятельности недобросовестных застройщиков.

Проблемный объект в Бузулуке

Министр строительства Александр Полухин сообщил, что в 2017 году количество «обманутых» дольщиков сократилось с 72 до 55. На сегодня в регионе официально учтено 5 проблемных объектов – по одному объекту в Оренбурге и Бузулуке, а также 3 дома в селе Нежинка Оренбургского района. В 2018 году планируется, путем привлечения бюджетных средств, решить вопрос с 2 домами в Оренбургском районе и одним домом в Оренбурге. Решить проблему с 2 объектами – в Бузулуке и Оренбургском районе – в 2018 году не удастся из-за затянувшихся судебных тяжб между субъектами ситуации.

Список потенциально проблемных объектов

Во второй части мероприятия прошло обсуждение потенциально проблемных объектов. Минстрой Оренбургской области представило список из 8 объектов, на которых зафиксирована остановка строительства. В этот список попали 5 объектов в Оренбургском районе и по одному в Оренбурге, Бугуруслане и Гае. По большинству потенциально проблемных объектов ведутся судебные тяжбы.

В конце совещания губернатор Юрий Берг сказал:

 — Речь идет о защите интересов людей, о решении наиболее актуальной для них сегодня проблемы – жилищной. Уверен, что все предложения минстроя будут реализованы. С учетом состоявшегося обсуждения надеюсь, что совместными усилиями органы власти, надзорные и правоохранительные органы не допустят, чтобы в регионе появлялись новые обманутые дольщики.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел