Какие новости больше всего интересовали оренбуржцев на уходящей неделе?

28.01.2018
2603

Пришло время подвести новостные итоги этой недели. Итак, что же больше всего заинтересовало наших читателей?

Видеоролик Министерства лесного и охотничьего хозяйства


Кадр из ролика


Одной из самых скандальных тем недели стало видео Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. Действующие лица ролика играют в карты на бюджет, употребляют алкоголь, переодеваются в женщин и танцуют стриптиз. После того, как губернатор Юрий Берг увидел видео, он сразу уволил министра Виктор Тонких и трех его заместителей. Сам экс-чиновник считает решение главы региона правильным. При этом называет этот видеоролик хохмой. Также он сказал, что этот ролик смонтирован из материалов, которые на протяжении нескольких лет делали для сотрудниц министерства в канун 8 марта. Видео уже обсудили в программе «Человек и закон» на «Первом канале».

В Оренбургской области бушевал ураган и стояли сильные морозы


В Оренбурге ветром сорвало крышу, 23.01.2018


Несколько дней подряд погода буквально испытывала на прочность жителей региона. Сильный ветер срывал с крыш обшивку и разрушал здания. Особенно остро последствия урагана ощутили жители Оренбурга и его окрестностей. А сильные морозы привели к тому, что на востоке Оренбургской области большинство школьников (особенно младшие классы) не посещали занятия. 

Жестокое убийство предпринимателя и его сына в Оренбурге


Фото с места трагедии


Не утихает история с жестоким убийством предпринимателя и его семилетнего сына в Оренбурге. Напомним, оно произошло еще 17 января, однако преступники до сих пор не найдены. На этой неделе правоохранительные органы не раз обращались за помощью к жителям области, распространяли ориентировки и фоторобот подозреваемого.

Глава Орска выступил перед депутатами с отчетом за 2017 год


Андрей Одинцов зачитывает отчет


Немалый интерес читателей вызвал и доклад о проведенной за год работе главы Орска Андрея Одинцова. К примеру, в нем содержались данные о том, что средняя зарплата в городе составляет 26,5 тысяч рублей, а на промышленных предприятиях еще выше. С такими цифрами были не согласны многие горожане. Обсуждение этого доклада депутатами заняло больше часа, а градоначальнику задали десятки вопросов. В итоге он был все-таки принят, но не единогласно.

Как законсервированный ЮУНК может приносить прибыль ПАО «Мечел»?


ПАО «Южно-Уральский никелевый комбинат»


В январе неожиданно поднялась тема законсервированного уже много лет подряд ПАО «Южно-Уральский никелевый комбинат», расположенного в Орске. Произошло это из-за сделки, по которой предприятие выдает заем более чем в 900 миллионов рублей другой компании. Интересно, что после этого руководство «головной» компании «Мечел» рассказало, что временно остановленный орский комбинат продолжает приносить прибыль за счет использования внутренних железнодорожных путей для отстоя вагонов, технопарка для нужд сторонних организаций, а также реализации неликвидных товарно-материальных ценностей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
28.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел