В программе «Человек и закон» обсудили скандальное видео оренбургского Минлесхоза

27.01.2018
9878

Стоп-кадр из видео 

В программе «Человек и закон» на «Первом канале»  обсудили скандальное видео министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.  Материал был подготовлен в рамках темы об этическом кодексе чиновников.

После просмотра видеоролика корреспондент задал единственный вопрос — зачем? После этого корреспондент предположила, может быть спиртное, провокация или это протест? 

Видео: Первый канал

В сюжете был комментарий одного из участников того видео Виталия Скопинцева. По его словам, это не был протест, это было корпоративное видео для женщин, однако недоброжелатели его нарезали и разместили в Интернете.

Кроме того, пресс-служба правительства прокомментировала быстрое решение губернатора Юрия Берга об увольнении министра Виктора Тонких и его заместителей.

 — Губернатор даже не думал выяснить… Толчком, стимулом для этих кадровых решений послужило не то, что что-то там просочилось куда-то, а сам факт видео… Оно не соответствуем задачам, которое решает министерство лесного хозяйства.

Елена Лапаева, начальник пресс-службы правительства Оренбургской области

В конце программы ведущий подвел итог: «Вне зависимости от места и времени госслужащие не должны допускать поступков, способных вызвать сомнения в их честности, порядочности, беспристрастности и объективности».



Напомним, в Сети появилось видео, созданное сотрудниками Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. Действующие лица ролика играют в карты на бюджет, употребляют алкоголь, переодеваются в женщин и танцуют стриптиз. 

Отметим, что после того, как губернатор Юрий Берг увидел видео, он сразу уволил министра и трех его заместителей. Кроме того, глава региона, комментируя произошедшее, упомянул про премию Дарвина.

Сам Виктор Тонких считает решение Юрия Берга правильным. При этом называет этот видеоролик хохмой. Также он сказал, что этот ролик смонтирован из материалов, которые на протяжении нескольких лет делали для сотрудниц министерства в канун 8 марта.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел