Губернатор Оренбургской области проверил строительство набережной реки Урал в Оренбурге

15.11.2017
2436

Юрий Берг проверил строительство набережной в Оренбурге


Юрий Берг накануне побывал на набережной Урала в Оренбурге для того, чтобы проинспектировать ход ремонтных работ. Губернатора сопровождали глава областной столицы Евгений Арапов, а также министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, заместитель главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов, представители подрядных организаций и СМИ.

 — Набережная Оренбурга – это лицо города. Мы хотим сделать его самым посещаемым местом в областном центре. Смотрите, как все меняется на глазах. Уже видны узнаваемые черты обновленного исторического спуска. Очень хорошо, что почистили склон, убрали старые деревья, которые представляли опасность. Здесь посадят новые культурные породы. Работы идут хорошими темпами, и я уверен, что мы успеем сдать объекты в срок.
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области

Глава Оренбурга Евгений Арапов рассказал, что в 2018 году реконструкция набережной продолжится. 

 — Будут проведены работы по облагораживанию, озеленению и укреплению склона. Экспертиза дизайн-проекта уже прошла все необходимые этапы.
Евгений Арапов, глава города Оренбурга

Отметим также, что Юрий Берг проверил ремонт двора по улице Липовой. Здесь, по данным администрации, выполнено 95% работ.

Ремонт двора по улице Липовой


Напомним, преобразование набережной является частью федеральной программы по созданию комфортной городской среды. Ремонт объекта культурного наследия обойдется в 5 миллионов 800 тысяч рублей

Реконструкция набережной, фото: Сергей Бренев

Ремонт длится с лета 2016 года. В Оренбурге даже проводился конкурс на лучший проект реконструкции правого берега Урала. В конце 2016 года также заявлялось, что в городе может появиться широкая набережная длиною почти два километра, а также еще один городской пляж и инженерный музей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
15.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел