Визит Алексея Навального не снизил рейтинг политической стабильности Оренбургской области

14.11.2017
2574

Митинг в поддержку Алексея Навального в Оренбурге


Оренбургская область поднялась на одну позицию в рейтинге социально-политической устойчивости регионов России. Эксперты не подняли и не опустили оценку Оренбуржья и назвали главные события октября. Среди них — уголовные дела чиновников и визит оппозиционера Алексея Навального.

Фонд «Петербургская политика» опубликовала октябрьский рейтинг социально-политической устойчивости регионов России. Оренбургская область, как и в прошлые месяцы, получила 7,9 баллов и вошла в группу регионов с высокой устойчивостью. В общем рейтинге регион занимает 14 место. В прошлом месяце регион был на строчку ниже.

Эксперты назвали пять главных событий Оренбургской области, произошедших в октябре. Нейтральную оценку для социально-политической устойчивости получила встреча Алексея Навального со сторонниками в Оренбурге. Интересно, что событие произошло в конце сентября. Эксперты «Петербургской политики» вносили мероприятие и в сентябрьский рейтинг в качестве нейтрального для области события.

В качестве позитивных отмечены открытие участка трассы от Оренбурга до пункта пропуска «Сагарчин» и 32-го аграрного класса в селе Новочеркасск Саракташского района

 Максим Климонтов был взят под стражу в зале суда

 
Среди негативных событий — два уголовных дела против муниципальных чиновников. Отрицательно на рейтинге сказался приговор бывшему замглавы Орска по ЖКХ Максиму Климонтову, который проведет четыре года в колонии. Чиновника признали виновным в получении взятки в 200 тысяч рублей за покровительство. Второе событие — временное отстранение от должности замглавы Абдулино Александра Архирейского. Он обвиняется в хищении.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
14.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел