В Оренбурге состоялся митинг Алексея Навального

30.09.2017
9658

Алексей Навальный провел митинг в Оренбурге. 30.09.2017

Сегодня, 30 сентября, в Оренбурге в сквере имени Дзержинского состоялся митинг оппозиционного политика Алексея Навального.

Что пообещал Алексей Навальный?

Мероприятие прошло в формате встречи, в начале которой Алексей Навальный выступил с речью о том, что он планирует баллотироваться на пост президента РФ. Также он сообщил, что планирует отменить налоги для малого бизнеса и назначить честных чиновников и губернаторов. 

Пообещал сократить расходы на армию и полицию. Более того, он несколько раз обращался к полицейским и просил их начинать агитировать за него, так как он поднимет им зарплату. Также он пообещал, что если станет президентом, то посадит на скамью подсудимых коррупционеров и авторов некоторых законов.

Митинг в сквере имени Дзержинского

После этого, он ответил на вопросы оренбуржцев, которые пришли на митинг. Ему задавались вопросы про экономику, здравоохранение, дороги, а также про Северный Кавказ и Крым. Отвечая на один из таких вопросов он заявил, что считает президента Чеченской Республики заказчиком убийства Бориса Немцова.

Большинство участников встречи — школьники и студенты

По наблюдению корреспондента Урал56.Ру, примерно 75% участников − это школьники и студенты. 

На митинге были и пенсионеры, и взрослые люди, но в численном меньшинстве. По подсчетам корреспондента Урал56.Ру, безопасность на митинге обеспечивали 50-60 сотрудников полиции. Из представителей власти на уличной акции были замечены лишь сотрудники городской администрации, которые отвечают за подобные мероприятия.

Большинство участников митинга были школьники и студенты

Нарушений общественного порядка не было. Однако организаторы более чем на 30 минут превысили лимит по проведению мероприятия, а также по количеству заявленных участников. Сотрудники полиции сообщили, что по этим правонарушениям будут составлены административные протоколы, которые направят на рассмотрение в суд.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел