В Оренбургской области высокая протестная активность из-за невыплат зарплат

09.11.2017
2225

 Митинг за пересмотр начисления компенсации за ЖКХ. Оренбург. 02.04.2016

Центр экономических и политических реформ (ЦЭПР) подвел итоги по поводу протестной активности россиян в третьем квартале 2017 года. Оренбургская область попала в число регионов, где зафиксировано наибольшее число конфликтных случаев, связанных с трудовыми отношениями.

Как отмечают эксперты, в основном конфликты на предприятиях связаны с невыплатой заработных плат.

Оренбургская область входит в список из 14 регионов, где зафиксировано наибольшее количество протестов. В данном случае подсчитывалось именно число конфликтных случаев, а не размер задолженности по зарплатам.

О каких именно событиях идет речь из доклада ЦЭПР не ясно. На карте с указанием протестных событий выделено всего три случая в регионе по невыплате зарплат. Однако все они произошли в первом полугодии текущего года.

Вероятно, сюда эксперты могли включить и стихийный митинг сотрудников СГЦ «Вишневский», которые временно перекрыли трассу из-за проведения обысков на предприятии.

Рабочие свинокомплекса «Вишневская» перекрыли дорогу Оренбург — Соль-Илецк, 11.09.2017

В целом по России число протестов увеличилось почти на 60%. 70% из них связаны с социально-экономической тематикой. Эксперты выделяют акции обманутых дольщиков. Напомним, в Оренбургской области активно протестуют собственники квартир в недострое ЖК «Северное сияние».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
09.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел