Какие новости стали самыми интересными в Оренбургской области на этой неделе?

24.09.2017
2642

Каждый день на страницах оренбургских СМИ появляются десятки новостей. Некоторые из них не запоминаются и становятся проходящими, другие же вызывают общественный резонанс и долго не забываются. Редакция Урал56.Ру выбрала 5 самых интересных материалов уходящей недели.

Адвокат Олега Пивунова заявила, что приговор будут обжаловать в Верховном Суде РФ

Судебное заседание

Коллегия судей областного суда Оренбуржья приняла решение оставить приговор Центрального районного суда в отношении экс-министра спорта региона Олега Пивунова в силе, изменив только техническую часть. Адвокат экс-министра Юлия Баглай сказала, что они обжалуют это решение в Верховном Суде РФ.

Под Оренбургом произошла разгерметизация нефтяной скважины

Людей не пускают на месторождения, фото – Оренбург онлайн

20 сентября около 05:45, в Оренбургском районе произошла разгерметизация нефтяной скважины (выброс нефтяной жидкости и сероводорода). Происшествие случилось при проведении работ на скважине, которая находится в 10 километрах восточнее поселка Бердянка и в 7 километрах севернее поселка Чкаловский. По сведениям МЧС, скважина находилась на капитальном ремонте. В результате ЧП 20 детей госпитализированы в больницы Оренбурга, превышена ПДК по сероводороду. По факту аварии Следственный комитет проводит проверку.


На площадке Орского вагонного завода появилось новое предприятие — ООО «ВТК Орск»


Проходная ООО «Орский вагонный завод»

На базе Орского вагонного завода на правах аренды появилось новое предприятие — ООО «ВТК Орск». Об этом речь шла сегодня на встрече губернатора Оренбургской области Юрия Берга с руководителями орских предприятий. Специфика работы организации не изменится, она также будет заниматься ремонтом подвижного состава.


Администрация Орска предоставила список вакансий работникам ТПК «Орские заводы», которые находятся в простое

ТПК «Орские заводы»

Администрация Орска предоставила список вакантных мест на предприятиях в сфере ЖКХ для работников ТПК «Орские заводы», которые в настоящий момент находятся в простое. Все желающие могут быть временно трудоустроены. Оплата труда в этом случае будет складываться из оплаты простоя (2/3 средней заработной платы на заводе) и заработной платы по предоставленным вакансиям на предприятиях ЖКХ.


Проходная ООО «Орский вагонный завод»


В Орске врача анестезиолога-реаниматолога заключили под стражу за взятку в 150 тыс. руб. сотруднику полиции


Орский наркологический диспансер. Фото: карты Google

В Орске 34-летнего врача анестезиолога-реаниматолога, являющегося жителем Оренбурга заключили под стражу за взятку в 150 тысяч руб. сотруднику полиции. Взятка предназначалась за содействие в прекращении в отношении него уголовного преследования. В ходе рассмотрения материала, сторона защиты ходатайствовала перед судом об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.Однако суд согласился с прокурором, удовлетворив ходатайство следователя. В итоге мужчину заключили под стражу.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
24.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел