Адвокат Олега Пивунова заявила, что приговор будут обжаловать в Верховном Суде РФ

22.09.2017
3954

Заседание суда по делу Олега Пивунова, Оренбург, 22.09.2017

Читайте по теме: Экс-министр настаивает на своей невиновности

Коллегия судей областного суда Оренбуржья приняла решение оставить приговор Центрального районного суда в отношении экс-министра спорта региона Олега Пивунова в силе, изменив только техническую часть. Адвокат экс-министра Юлия Баглай сказала, что они обжалуют это решение в Верховном Суде РФ.

Приговор вступил в силу.

После заседания Олег Пивунов вновь отказался комментировать решение суда представителям СМИ, сказав, что будет говорить только с корреспондентами ГТРК «Оренбург».

Напомним, приговором Центрального районного суда от 27 июля 2017 года Олег Пивунов признан виновным по двум составам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Уголовное преследование по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» суд прекратил в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения в указанной части.

Олегу Пивунову назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать определенные  должности сроком на один год. Сегодня, 22 сентября, рассматривалась апелляция. Экс-министр продолжает настаивать на своей невиновности. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел