По факту аварии на скважине под Оренбургом возбуждено уголовное дело

20.09.2017
1728

СУ СК РФ по Оренбургской области

По факту аварии на скважине под Оренбургом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Об этом сообщили в Следственном Комитете.

По данным следствия, около 6 часов 20 сентября при проведении ремонтных работ на скважине, расположенной на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, произошел выброс газо-нефтяной воздушной смеси, в результате чего 22 несовершеннолетних ребенка из поселка Самородово были госпитализированы в различные медицинские учреждения города с диагнозом «отравление сероводородом».

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Напомним, сегодня утром, около 05:45, в Оренбургском районе произошла разгерметизация нефтяной скважины (выброс нефтяной жидкости и сероводорода). Происшествие случилось при проведении работ на скважине, которая находится в 10 километрах восточнее поселка Бердянка и в 7 километрах севернее поселка Чкаловский. По сведениям МЧС, скважина находилась на капитальном ремонте. По факту аварии на скважине проверку проводит Следственный Комитет. Кроме того, в Оренбурге состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям по запаху сероводорода. В области объявлен режим ЧС. За медицинской помощью обратился 31 человек, из них 27 детей с жалобами на головную боль, тошноту, головокружение. Скорая помощь выезжала к трем взрослым с аналогичными жалобами. Для динамического наблюдения 20 детей госпитализированы. Кстати, в МЧС РФ по Оренбургской области сообщили, что после аварии на скважине максимально ПДК по сероводороду было превышено в 13,4 раза.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
20.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел