28 марта 2024 • Чт • 20:47

После аварии на скважине под Оренбургом ПДК по сероводороду было превышено в 13,4 раза

20.09.2017
2493

На месте происшествия, фото — МЧС

В МЧС РФ по Оренбургской области сообщают, что после аварии на скважине максимально ПДК по сероводороду было превышено в 13,4 раза на улице Культурной поселка Самородово между 08:02 и 08:32.

В ведомстве сообщили, что ситуация находится под контролем и просят жителей сохранять спокойствие.

В случае ухудшения самочувствия немедленно обращаться за медицинской помощью.

МЧС РФ по Оренбургской области


Напомним, сегодня утром, около 05:45, в Оренбургском районе произошла разгерметизация нефтяной скважины (выброс нефтяной жидкости и сероводорода). Происшествие случилось при проведении работ на скважине, которая находится в 10 километрах восточнее поселка Бердянка и в 7 километрах севернее поселка Чкаловский. По сведениям МЧС, скважина находилась на капитальном ремонте. По факту аварии на скважине проверку проводит Следственный Комитет. Кроме того, в Оренбурге состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям по запаху сероводорода. В области объявлен режим ЧС. За медицинской помощью обратился 31 человек, из них 27 детей с жалобами на головную боль, тошноту, головокружение. Скорая помощь выезжала к трем взрослым с аналогичными жалобами. Для динамического наблюдения 20 детей госпитализированы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
20.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел