В Оренбурге отремонтировано 88% дорог из запланированных на 2017 год

06.09.2017
1389

Информационный брифинг в администрации города

Сегодня, 6 сентября, в администрации Оренбурга прошел информационный брифинг, на котором было сообщено, что в областном центре выполнено 88% запланированного плана работ по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Всего в Оренбурге отремонтированы около 50 улиц.

В Оренбурге федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется с апреля этого года. Согласно данным на сайте проекта «БКД», в период с 2017 по 2025 годы в Оренбурге и его пригороде планируется потратить 12,2 млрд рублей на ремонт и безопасность дорог, при этом половина средств поступит из федерального бюджета.

На брифинге начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Анна Панфилова рассказала, что закончено строительство улицы Транспортной, ведутся активные работы по строительству Северного проезда и улицы Дорофеева, продолжается ремонт улицы Чичерина и расширение проспекта Победы. Всего в Оренбурге отремонтированы около 50 участков дорог. Все работы будут завершены до 1 октября, на сегодня выполнено 88% от от запланированного объема.

Строительство Северного проезда

После основной части брифинга представители СМИ задали вопросы начальнику управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Анне Панфиловой.

Урал56.Ру: − Ваш предшественник на этом посту весной 2017 года жаловался на нехватку кадров в управлении. Есть ли у вас претензии по нехватке кадров?

Анна Панфилова: — Это отдельный разговор по поводу наших кадровых вопросов.

Урал56.Ру: — Вы используете для мониторинга «Карту убитых дорог» от ОНФ?

Анна Панфилова: — Используем, смотрим, анализируем. У нас есть график, от которого отойти невозможно, есть финансирование, которое полностью распланировано. Ремонт дорог проходит в рамках закона. На этой карте есть участки, которые нуждаются в ремонте, я согласна с мнением жителей, сейчас мы ведем работу для того, чтобы включить такие дороги в списки следующего года. Кураторы активно занимаются этой работой.


На брифинге показали клип о дорогах города

Также на информационном брифинге был представлен клип, снятый в Оренбурге на тему дорог и их ремонта. Оренбургские журналисты попробовали рассказать о том, как дороги сближают жителей города. В ближайшее время этот клип будет опубликован. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел