В Оренбурге открыли движение на новом участке дороги по улице Транспортной

02.09.2017
3280

В Оренбурге открыли новый участок улицы Транспортной. 02.09.2017

Сегодня, 2 сентября, в Оренбурге открыли движение по новому участку дороги по улице Транспортной. Двухполосная дорога длиной 750 метров соединит улицы Гаранькина и Есимова.

На открытие дороги пришли местные жители, представители компании, которая осуществляла строительство этой дороги, а также сотрудники администрации, в том числе глава города Оренбурга Евгений Арапов.

Евгений Арапов убирает ограждение с дороги

Новый участок улицы Транспортной длиной 750 метров был построен за несколько месяцев 2017 года. Такой же длины был построен тротуар вдоль дороги. На строительство были потрачены 26 миллионов рублей. Этот отрезок соединит улицы Гаранькина и Есимова. С вводом этого участка улица Транспортная будет дублировать движение по улице Салмышской в Северо-Восточном районе. Гарантийный срок этого участка составит 4 года. В дальнейшем пройдет озеленение прилежащей территории.

Мы много уделяем внимания строительству новых дорог. За последнее время построены либо ведутся работы на следующих улицах: Высотная, Дорофеева, Инверторная, Транспортная и Гаранькина и Северный проезд. Это делается для того, чтобы развивать новые районы и развивать строительство нового жилья. Сфера строительства — одна из ведущих в экономике города, в ней работают десятки тысяч горожан. На строителей работают заводы железобетонных изделии и другие предприятия. У нас впереди возведение домов в Северо-Восточном районе и за Загородным шоссе. Город должен развиваться. Поэтому Оренбург старается участвовать в максимальном количестве федеральных программ. Мы понимаем, что за счет городского и областного бюджета мы не сможем построить дороги, наша задача — быть в федеральных программах.
Евгений Арапов, глава города Оренбурга
В конце открытия участка глава города совместно с сотрудниками администрации города и строительной компании убрали с дороги пластиковые ограждения. После этого глава города пообщался с автомобилистами, которые первыми проехали по новому участку, и рассказал о планах дальнейшего строительства дорог в Оренбурге.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Ирина Андреева
Урал56.Ру
02.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел