17 ноября 2018 • Сб • 22:32 Сегодня: -12... -3°C Завтра: -10... -1°C $ 65.99 € 74.90

Победа в Кубке: ФК «Оренбург» обыграл в гостях ФК «Сокол» (Саратов) со счетом 3:1

Соперником в 1/16 Кубка России станет один из клубов Премьер-Лиги

1154
23.08.2017 Область

Вид на стадион Локомотив» из гостевого сектора

Сегодня, 23 августа, в Саратове в матче 1/32 финала Кубка России футбольный клуб «Оренбург» обыграл ФК «Сокол» со счетом 3:1. Следующим соперником «Оренбурга» в 1/16 Кубка России станет один из клубов Премьер-Лиги.

Сегодня ФК «Оренбург» начал свой путь в очередном розыгрыше Кубка России. Первым соперником стал клуб «Сокол» (Саратов), с которым оренбуржцы провели 12 матчей в ПФЛ и ФНЛ. Чаще всего в этом противостоянии сильнее были «газовики» − 7 побед, 3 матча закончились вничью и лишь дважды побеждали саратовцы. Стоит отметить, что поддержать оренбуржцев в Саратов приехали около 40 болельщиков и фанатов.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Сильвие Бегич, Андрей Малых, Евгений Осипов, Денис Никитин; полузащита — Денис Попович, Григорий Чиркин, Владислав Кулик, Игорь Коронов и Дмитрий Ефремов. Единственный нападающий в стартовом составе — Михал Дюриш.

Стоит отметить, что главный тренер Владимир Федотов значительно изменил состав по сравнению с предыдущим матчем против «Луч-Энергии». В стартовом составе вышли сразу 6 новых игроков. Возможно, таким образом Владимир Федотов решил произвести ротацию состава, либо попробовать добиться победы «малой кровью».

Первый тайм начался с активных действий «Оренбурга», результатом которых стал мяч забитый Григорием Чиркиным на 10 минуте. Оренбуржцы доминировали на поле до 35 минуты, однако в конце тайма хозяева поля игру выравняли, а на 44 минуте сравняли счет, забив гол с пенальти. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

В начале второй половины встречи оренбуржцы вновь активизировались, и на 54 минуте вышли вперед. Дмитрий Ефремов разобрался в штрафной соперника с несколькими защитниками и пробил точно в угол – 2:1. В дальнейшем оренбуржцы контролировали ход матча. Хозяева поля лишь раз смогли создать опасный момент, но мяч после удара Евгения Дудикова попал в перекладину. ФК «Оренбург» стараниями Романа Воробьева уже в компенсированное время смог забить еще один гол. Итог игры — уверенная победа — 3:1.

Итог матча

После этой победы ФК «Оренбург» вышел в 1/16 финала Кубка России, где сыграет с одним из клубов Премьер-Лиги 20 сентября у себя дома. Кто станет соперником решит жеребьевка.

Следующий матч команда проведет в Нижнем Новгороде против ФК «Олимпиец» 27 августа. Эта встреча пройдет в рамках Первенства ФНЛ.