ФК «Оренбург» обыграл ФК «Луч-Энергия» со счетом 2:0

19.08.2017
2732

Игроки ФК «Оренбург», 19.08.2017

Сегодня, 19 августа, футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Луч-Энергия» (Владивосток) со счетом 2:0. Голы в матче забили Артем Делькин и Дмитрий Андреев. Эта победа стала первой при новом главном тренере.

На стадион «Газовик» на матч пришли около 2,5 тысячи человек. Среди болельщиков были главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, И.о. министра спорта Оренбургской области Геннадий Лискун и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Команду соперника из Владивостока приехали поддержать 3 фаната, они рассказали, что добирались до Оренбурга автостопом. А вот объяснить, зачем они повесили полотенце вместо баннера, фанаты гостевой команды не смогли.

Болельщики ФК «Луч-Энергия»

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Сильвие Бегич, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Инал Гетигежев; полузащита — Роман Воробьев, Григорий Чиркин, Владимир Парняков, Игорь Коронов и Сергей Бреев. Единственный нападающий в стартовом составе — Артем Делькин

Стоит отметить, что новый главный тренер Владимир Федотов значительно изменил состав по сравнению с предыдущим матчем в Краснодаре. Изменилась и тактика, на этот матч «Оренбург» вышел всего с одним номинальным оборонительным полузащитником (Григорий Чиркин) и сразу 4 атакующими хавбеками. Возможно это было связано с силой соперника.

Первый тайм начался с давления на ворота «Луча», оренбуржцы много владели мячом и часто били по воротам соперника. На 14 минуте выход один на один реализовал Артем Делькин, который забил свой первый мяч в этом сезоне. После забитого мяча «газовики» продолжили доминировать на поле, и, что самое главное, они осуществляли прессинг соперника от самых его ворот. В ходе первого тайма на 39 минуте очень хорошую возможность отличиться имел Сильвие Бегич, но он из выгодной позиции попал во внешнюю сетку ворот «Луча». На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Гол Артема Делькина

В начале второй половины встречи игра выравнялась, и команды примерно одинаковое время владели мячом. Гости дважды могли распечатать ворота «Оренбурга», однако Александр Руденко спасал команду. Единственный гол во второй половине матча забил защитник Дмитрий Андреев. На 83 минуте он стал первым в суматохе у ворот соперника после углового и сильным ударом, буквально с метра забил второй и последний гол в матче. Итог игры — важная в психологическом плане победа — 2:0

После этой победы ФК «Оренбург» переместился с 13 на 10 место, сейчас в активе команды 13 очков после 9 матчей.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в Саратове против ФК «Сокол» 23 августа. Эта встреча пройдет в рамках розыгрыша Кубка России.