Темури Кецбая покинул пост главного тренера в ФК «Оренбург»

17.08.2017
2821

Владимир Федотов на предсезонной подготовке «Оренбург». Зима 2017 года

Сегодня, 17 августа, стало известно, что в футбольном клубе «Оренбург» произошла смена главного тренера. Вместо грузинского специалиста Темури Кецбая команду возглавит Владимир Федотов, который ранее уже работал в тренерском штабе «газовиков».


В официальном сообществе Вконтакте ФК «Оренбург» сообщается:

 — По взаимному соглашению сторон расторгнут контракт с главным тренером Темури Кецбая, тренером Сосо Чедия и тренером по физподготовке Мичаел Мичаелом. Футбольный клуб «Оренбург» благодарит специалистов за проделанную работу и желает успешного продолжения карьеры.

Темури Кецбая провел во главе команды всего 8 официальных матчей, в которых «Оренбург» смог набрать всего 10 очков. После 8 туров турнира ФНЛ команда занимает 13 место. После разгромного поражения в Краснодаре оренбургские болельщики потребовали его отставки.

Представление Владимира Федотова команде

На его место назначен Владимир Федотов, который ранее уже работал в «Оренбурге». Он обладает необходимой категорией PRO-UEFA. Он был помощником Роберта Евдокимова и покинул клуб в июне 2017 года после вылета команды из РФПЛ. Стоит отметить, что в этом сезоне он проработал 3 дня в штабе московского «Арарата». 13 августа он стал тренером этой московской команды, а уже через 3 дня покинул клуб для того, чтобы возглавить «Оренбург». Владимир Федотов в качестве игрока провел на поле почти 500 матчей, в составе «Урала» и «Сокола» он играл в высшем футбольном дивизионе, выступая на позиции защитника.

Ильшат Айткулов и Платон Захарчук остаются выполнять свои обязанности в качестве старшего тренера и тренера вратарей соответственно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел