В Новосергиевском районе депутат предстанет перед судом за мошенничество с бюджетными деньгами

27.06.2017
899

Новосергиевский район

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего генерального директора ООО «Хлебовское», депутата Совета депутатов Берестовского сельсовета Новосергиевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с 2010 по 2014 год обвиняемый, как руководитель организации, занимавшейся производством и реализацией сельхозпродукции в Новосергиевском районе, с целью получения субсидии по  кредитному договору предоставил в Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области заведомо ложные сведения о расходовании полученного им ранее кредита, в результате чего он незаконно получил субсидии в размере свыше 90 тысяч рублей, чем причинил ущерб бюджету в лице Министерства.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему преступлении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Напомним, в последнее время руководство районов и округов Оренбургской области попадает под пристальное внимание Следственного комитета. Так, накануне заместителю главы Абдулинского городского округа предъявили обвинение в хищении средств из бюджета. СМИ также сообщали о прошедших обысках в администрации Саракташского района. Кроме того, общественность активно обсуждает обвинение замминистра сельского хозяйства Григория Захарова в превышении полномочий.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
27.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел