СМИ: В администрации Саракташского района прошли обыски

22.06.2017
3087

Саракташский район

В администрации Саракташского района прошли обыски, это сообщается на официальном сайте ГТРК Оренбург. По данным СМИ, мероприятия связаны с фактом продажи акций Черноотрожского хлебоприемного предприятия в 2012 году. Есть сведения, что продажа бумаг по заниженной стоимости принесла ущерб бюджету.

В Следственном комитете от комментариев воздержались. Получить по телефону комментарий от администрации Саракташа пока не удалось, тем не менее, мы отправили официальный запрос на получение информации. Об обновлениях мы оповестим в последующих материалах.



Напомним, 12 мая 2017 года главу Саракташа Алексея Костина отстранили от должности. Следствие считает, что он заключил договор с предпринимателем на оказание услуг по скосу сорной травы на сумму в 300 тысяч рублей. Но, как оказалось, работы никто не произвел. А деньги из муниципального бюджета экс-глава Саракташа оставил себе. Расследование уголовного дела продолжается.

Кстати, накануне заместителю главы Абдулинского городского округа предъявили обвинение в хищении средств из бюджета. Речь идет об ущербе на сумму более 1 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
22.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел