В Оренбурге 10 сентября пройдут довыборы депутатов городского Совета

06.06.2017
4880

Избирательный участок в Оренбурге

10 сентября 2017 года в Оренбурге пройдут дополнительные выборы в депутаты Оренбургского городского Совета по двум одномандатным избирательным округам.

20 июня в депутаты городского парламента назначат на 10 сентября 2017 года довыборы в горсовет. Оренбуржцам этой осенью придется выбрать двух новых депутатов — от 4 и 16 округов. Такая необходимость появилась после ухода из горсовета депутатов Дениса Зеленцова и Сергея Строганова.

Денис Зеленцов стал депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области и отказался от статуса муниципального законодателя. Сергей Строганов покинул горсовет по собственному желанию, из-за невозможности исполнять свои обязанности по семейным обстоятельствам.

Помимо этого, 20 июня на заседании депутаты горсовета утвердят нового муниципального парламентария. Вместо Николая Зайцева им станет либерал-демократ Алексей Пономаренко, который был вторым в списке ЛДПР на выборах в Оренбургский городской Совет. Напомним, Николай Зайцев лишился статуса депутата после того, как суд признал его виновным по ст. 128.1 УК РФ. В ходе суда было доказано, что Николай Зайцев публично распространял заведомо ложные сведения, которые порочили честь и достоинство других лиц.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел