Выборы депутатов в Орске на одном округе обходятся более чем в полмиллиона рублей?

31.05.2017
3711

Выборы

Выборы депутатов в Орске на одном округе обходятся городскому бюджету более чем в полмиллиона рублей. Об этом можно судить исходя из того, что на прошедшем сегодня заседании горсовета было принято решение дополнительно выделить на проведение выборов депутатов в двух округах 1 миллион 40 тысяч рублей.

Начальник финансового управления администрации Орска Владимир Богданцев зачитал доклад о необходимых мерах:

Изменения касаются только одного вопроса – это расходы на проведение дополнительных выборов в 2017 году. Первоначально были запланированы расходы на выборы по трем округам, в течение года ситуация изменилась, необходимость проведения выборов встала на пяти округах. Сумма увеличения для проведения выборов по дополнительным округам составляет 1 млн 40 тысяч рублей, таким образом, в бюджете города, с учетом изменения расходов на проведение дополнительных выборов, будет 2 миллиона 148 тысяч рублей.
Владимир Богданцев

Кстати, изначально на выборы планировалось выделить 1 миллион 107 тысяч рублей. Получается, что на два округа нужно практически столько же средств, сколько изначально было нужно трем.

Напомним, необходимость дополнительных выборов сложилась в связи с тем, что 5 экс-депутатов покинули посты народных избранников: Андрей Одинцов стал главой города; Аркадий Швецов, Василий Тишин и Ермек Алкулов заняли депутатские кресла в Законодательном Собрании Оренбургской области, а Александра Штумфа не стало.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
31.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел