В администрации города сообщили о полном погашении долгов по зарплате на Орском заводе холодильников

02.06.2017
3504

Орский завод холодильников

В администрации города сегодня, 2 июня, сообщили о полном погашении задолженности по заработной плате перед сотрудниками ООО «Орский завод холодильников».

Напомним, долгое время это предприятие числилось в списке крупнейших должников по зарплате среди организаций Орска. 26 января 2017 года ТПК «Орские заводы», куда входит и Завод холодильников, посетили председатель ГК «Внешэкономбанк» Сергей Горьков, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, а также представители банка, правительства региона и города. После закрытого совещания председатель ГК «Внешэкономбанк» Сергей Горьков сказал, что «сначала был курс на восстановление работоспособности, а теперь надо задуматься о развитии».

Однако через несколько недель появилась информация о том, что движимое имущество и товарно-материальные ценности ООО «Орский завод холодильников» выставлены на торги. Общая начальная цена лотов превышала 2 миллиона рублей.

Каждый месяц на совещаниях в администрации города руководитель «Центра занятости населения города Орска» Наталья Удальцова докладывала о крупных долгах по заработной плате. Однако в сегодняшнем ее отчете говорилось, что задолженность полностью ликвидирована.

Отметим, что также по информации «Центра занятости населения города Орска», до 31 сентября возможно высвобождение 813 человек, из которых 518 в настоящее время работают на производствах. Кстати, такая большая цифра, вполне возможно, связана с готовящимся сокращением на  ООО «Орский вагонный завод», в результате которого работы могут лишиться почти 500 человек.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
02.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел