Информация о гибели солдата из Оренбурга в Сирии не подтвердилась

10.05.2017
3594

Сирийский город Алеппо, фото: Википедия

Информация о смерти солдата из Оренбурга в Сирийской Арабской Республике не подтвердилась. В оренбургском правительстве, а также в областном военном комиссариате корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что «не располагают сведениями о гибели в Сирии 20 апреля 2017 года российских военнослужащих из Оренбургской области».

Напомним, в конце апреля в СМИ появилось сообщение о гибели крымчанина Сергея Бордова, двух сирийцев и российского офицер, который предположительно был родом из Оренбурга. Однако источники Урал56.Ру информацию о смерти оренбургского солдата в Сирии также не подтвердили. 


9 апреля 2017 года в Сирии погиб житель Новотроицка Игорь Завидный. Его накрыло минометным огнем. 13 апреля состоялись похороны.

В марте 2016 года при освобождении сирийской Пальмиры погиб житель Оренбургской области Александр Прохоренко. Военнослужащий был окружен боевиками и вызвал на огонь на себя. Владимир Путин присвоил офицеру звание Героя России (посмертно).  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел