В Оренбурге могут закрыть пивные магазины, расположенные в многоэтажках

13.04.2017
3610

Типичная реклама магазина спиртных напитков. Оренбург, 07.07.2016 

В Оренбурге могут закрыть пивные магазины, расположенные в многоэтажках. Правительство Оренбургской области подготовило поправки к действующему постановлению.  Об этом журналистам Урал56.Ру сообщила начальник Управления по развитию потребительского рынка Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Евгения Прокофьева.


 — Есть проект постановления правительства Оренбургской области, который висит на сайте министерства экономического развития. Подготовлены поправки в действующее постановление №786 «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции». Документ прошел регулирующую оценку со стороны предпринимателей. Поступило всего 3 оценки, т.е это те, кто против. Сейчас все это согласовывают соответствующие органы. Говорить, в каком виде будут приняты поправки, пока нельзя

Напомним, в прошлом году журналист Урал56.Ру насчитал в одном оренбургском дворе 8 пивных магазинов. После этого прошел совместный рейд представителей службы участковых, администрации Северного округа и Урал56.Ру по торговым точкам, которые осуществляют продажу алкогольной продукции в вечернее и ночное время. 

Отметим, что постановление распространяется на территории всего региона. Чтобы узнать, будут ли применяться подобные меры в Орске, мы выслали запрос в городскую администрацию. Отметим, что в Орске на каждый километр приходятся 2 магазина разливных напитков. Такие выводы сделали корреспонденты Урал56.Ру, проехав по проспекту Ленина.  С жалобами по этому поводу уже неоднократно обращались горожане. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
13.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел