28 марта 2024 • Чт • 19:21

В Оренбурге парковка на Привокзальной площади вновь стала платной

20.03.2017
8257
В Оренбурге парковка на Привокзальной площади вновь стала платной. 20.03.2017

В Оренбурге парковка на Привокзальной площади вновь стала платной. 20.03.2017

Сегодня, 20 марта, жители города Оренбурга были неприятно удивлены тем, что с этого дня парковка на Привокзальной площади стала платной. Этот факт вызвал противостояние между охранной парковки, перевозчиками и обычными гражданами.

Сегодня утром на парковке на Привокзальной площади вновь опустились шлагбаумы. Оба проезда контролируют около 10 охранников. Всем желающим раздаются правила организации парковки, которые подписаны генеральным директором ООО «Нота» В.Г. Ильющенковым. В этих правилах указано, что стоимость услуг парковки с 20 марта составляет:

  • Первые 15 минут – бесплатно;
  • С 16 по 60 минуту – 100 руб.;
  • Далее до суток – 200 руб.

Такие правила оказались не по душе автомобилистам и перевозчикам, поэтому они попытались блокировать территорию парковки на Привокзальной площади. На месте работают сотрудники полиции и ГИБДД. Перевозчики рассказали, что они не согласны с тем, что данная парковка должна быть платной. Они рассказали, что уже обратились в контролирующие органы и готовы отстаивать свои права в суде.

Именно на это документ ссылаются охранники

Помимо этого в здании железнодорожного вокзала открылись кассы автобусного вокзала. Билеты в них продаются пока на 2 направления: Орск и Бузулук. Стоит отметить, что перевозку пассажиров в орском направление занимается ИП Ильющенков В.Г.

Представители службы охраны предъявили корреспонденту Урал56.Ру документ, в котором указано, что начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Сергей Бренев, отвечая на запрос директора ООО «НовОренТрансАвто» Ильющенкова В.Г., поясняет, что его департамент не возражает по поводу размещения автовокзала и платной автомобильной парковки на этой территории. Именно этот документ они считают основополагающим в этом споре.


Оренбургская привокзальная площадь давно считается проблемной. Эта территория в 2007 году была передана в аренду ОАО «РЖД». После чего и начались многочисленные проблемы у оренбуржцев, так в 2011 году компания «РЖД-Трансфер» поставила охранную будку и шлагбаум и начала взимать плату за стоянку на парковке. Однако это действо в суде было признано незаконным. 29 сентября 2015 года сотрудники компании «РЖД-Трансфер» вновь перекрыли проезд на бесплатную парковку и попытались установить платный въезд на территорию по цене от 30 до 140 рублей, в зависимости от вида автомобиля и времени пребывания. Тогда им не удалось установить платный въезд, так как правоохранительные органы выступили на стороне прав горожан. В сентябре 2016 года въезд на парковку вновь пытались заблокировать.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел