Неизвестные заблокировали автобусы и автомобили на Привокзальной площади Оренбурга

22.09.2016
5187
Сегодня шлагбаум открыт, но что будет завтра? 22.09.2016

Вчера, 21 сентября, в Оренбурге на Привокзальной площади неизвестные лица заблокировали въезд и выезд на парковочную зону. Кто хочет вести плату за парковку, пока неизвестно.

Оренбургская привокзальная площадь не первый год является проблемной. Эта территория в 2007 году была передана в аренду ОАО «РЖД». После чего и начались многочисленные проблемы у оренбуржцев, так в 2011 году компания «РЖД-Трансфер» поставила охранную будку и шлагбаум, и начала взимать плату за стоянку на парковке. Однако это действо в суде было признано незаконным, было вынесено решение суда, которое подтвердило право горожан и частных перевозчиков на бесплатную парковку.

Год назад, 29 сентября, сотрудники железнодорожного вокзала, а именно компании «РЖД-Трансфер», вновь перекрыли проезд на бесплатную парковку, расположенную на Привокзальной площади, и попытались установить платный въезд на территорию от 30 до 140 рублей, в зависимости от вида автомобиля и времени пребывания. Тогда им не удалось установить платный въезд, так как правоохранительные органы выступили на стороне прав горожан.

Парковка на Привокзальной площади. 22.09.2016

Вчера утром на парковке на Привокзальной площади на несколько часов вновь был заблокирован въезд и выезд. Кто осуществил эту акцию, пока неизвестно. Корреспондент Урал56.Ру пообщался с водителями рейсовых автобусов, которые рассказали, что территорию заблокировали несколько охранников. Стоит отметить, что охранники не представились и не стали сообщать, чьи интересы они представляют. Стало известно, что ранее перевозчикам неоднократно сообщали, что в скором времени парковка станет платной.


Междугородние перевозчики

Сегодня корреспондент Урал56.Ру смог пообщаться с участковым уполномоченным полиции, который опрашивал свидетелей вчерашнего происшествия. Он пояснил, что заведен материал проверки по факту произошедшего, а заявлений и жалоб пока не поступало. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел