На Привокзальной площади Оренбурга появится организованный автовокзал

15.03.2017
2600

На Привокзальной площади Оренбурга, 15.03.2017

В конце марта на Привокзальной площади Оренбурга появится организованный автовокзал. В здании вокзала планируют оборудовать кассы и зал ожидания, а всех перевозчиков разместят на отдельной площадке.

Кроме того, парковка здесь станет платной для тех автомобилей, которые будут находиться на Привокзальной площади более 15 минут. Бесплатная же парковка будет лишь за зданием вокзала, сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге».

Интересно, что частные перевозчики, которые располагаются на Привокзальной площади, о будущих нововведениях ничего не знают, об этом они сообщили корреспонденту Урал56.Ру, который посетил сегодня это место.

Отметим, что на цене проезда вышеуказанные изменения сказаться не должны.


Оренбургская привокзальная площадь давно считается проблемной. Эта территория в 2007 году была передана в аренду ОАО «РЖД». После чего и начались многочисленные проблемы у оренбуржцев, так в 2011 году компания «РЖД-Трансфер» поставила охранную будку и шлагбаум, и начала взимать плату за стоянку на парковке. Однако это действо в суде было признано незаконным. 29 сентября 2015 года сотрудники компании «РЖД-Трансфер» вновь перекрыли проезд на бесплатную парковку и попытались установить платный въезд на территорию от 30 до 140 рублей, в зависимости от вида автомобиля и времени пребывания. Тогда им не удалось установить платный въезд, так как правоохранительные органы выступили на стороне прав горожан. В сентябре 2016 года въезд на парковку вновь пытались заблокировать.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
15.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел