28 марта 2024 • Чт • 22:47

В Оренбурге незаконно взимали плату за въезд на парковку возле вокзала

06.11.2015
2300
Сотрудники Оренбургской транспортной прокуратуры рассмотрели обращение регионального отделения Общероссийского народного фронта. Они согласились с мнением активистов в том, что установка шлагбаума и взимание платы при въезде на автопарковку на Привокзальной площади Оренбурга является необоснованными.

Напомним, о том, что на Привокзальной площади установили шлагбаум и взимают оплату, корреспонденты Урал56.Ру сообщали в начале октября. Еще тогда руководство вокзала не смогло обосновать эти действия и найти документы, которые позволяют ограничивать въезд и взимать плату, и этим делом заинтересовалась прокуратура. Подключился и ОНФ.
 
Активисты ОНФ направили запросы городским властям и в дирекцию Южно-Уральской железной дороги с просьбой обосновать необходимость установления платной парковки.

Выяснилось, что на начальника вокзала Оренбурга с 1 октября 2015 года Южно-Уральская региональная дирекция железнодорожных вокзалов возложила обязанность организовывать платный въезд на Привокзальную площадь. Данный земельный участок на 49 лет передали в аренду ОАО «РЖД». Оказание услуги по временной парковке соответствует правам законного владельца имущества. Однако с администрацией города это не согласовали,  в связи с этим созданы предпосылки к нарушению закона.

 — Именно благодаря общественному резонансу въезд автотранспорта на Привокзальную площадь сегодня не ограничен, плата за стоянку на указанной территории не взимается. Региональное отделение Общероссийского народного фронта и в дальнейшем намерено держать эту ситуацию на особом контроле, – отметил член регионального штаба ОНФ Владимир Данильчук.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
06.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел