ТОП-7 новогодних елок Орска

04.01.2016
4298
Веточка натуральной сосны

Читайте также:
ТОП-7 елок Оренбурга


В эти праздничные дни корреспонденты портала Урал56.Ру подготовили ТОП-7 новогодних елок Орска. В наш рейтинг попали не только традиционные деревья, но и самые необычные экземпляры.


Самая главная елка Орска

Не секрет, что для встречи 2016 года на Комсомольской площади установили новую главную елку Орска. Особенно примечательна зеленая красавица в темное время суток, в те моменты, когда сверкает иллюминация.

Главная елка Орска
Главная елка Орска, 02.01.2016

Напомним, праздничная новинка стоит около 3,5 миллионов рублей.


Ледовые елки

Ледовые елки. Такое название дадим деревьям, которые находятся на городских катках. Как правило, они собраны из натуральных сосен, часто украшены самодельными игрушками. С фантазией подошли и к размещению световых гирлянд. Расположение лампочек иногда превращает ледовые елки, то в «кактусы», то в «арбузы», то в «рыбу». 

Каток в в районе спорткомлекса Надежда. Орск
Каток в в районе спорткомлекса «Надежда». Орск, 02.01.2016 

Типичными представительницами этой категории являются хвойные красавицы, смонтированные на катках в районе спорткомлекса «Надежда», во дворе школы №4 (она же — «пизанская»).

Каток во дворе школы №4
Каток во дворе школы №4. Орск, 02.01.2016


Самая яркая елка

Выделяется множеством огоньков елка во дворе Орского технического техникума. Ее нельзя не заметить на фоне остальных праздничных «достопримечательностей» улицы Тагильской. Отметим: ночью ее огни напоминают российский триколор.

Самая яркая елка-триколор. Орск
Самая яркая елка-триколор. Орск, декабрь 2015 года


Самая внезапная елка

Недалеко от самого яркого дерева красуется самое внезапное. На перекрестке проспекта Ленина с улицей Тагильской оно появилось в первый раз. Его световое оформление мы оставим без комментариев. Помните, что мы говорили про фантазию?

Елка на перекрестке проспекта Ленина и улицы Тагильской. Орск
Елка на перекрестке проспекта Ленина и улицы Тагильской. Орск, декабрь 2015 года


Чудеса ботаники

Благодаря такому экземпляру Орск может попасть в книгу рекордов. В конце 2015 года на Комсомольской площади елка «выросла» прямо на фонарном столбе! :) Шутка, конечно, но задумку мы оценили.

Елка на столбе
Елка на столбе. Орск, 02.01.2016


В стилях «хай-тек» и «хай-так»

Высокотехнологичные новогодние деревья самой замысловатой формы найдем на улице Станиславского. К слову, этот участок в районе офиса ООО «УК «Лениская» можно назвать традиционной елочной долиной.

Долина елок на улице Станиславского в Орске
Долина елок на улице Станиславского в Орске, декабрь 2015 года

Хай-тек нельзя путать с таким понятием, как «хай-так». Далеко не первый год в Орске украшают гирляндами ели, растущие на Комсомольской площади. Вроде бы дополнительную праздничную атмосферы они придают, но смотрятся «огоньки» несколько небрежно…

Ели на Комсомольской площади Орска
Ели на Комсомольской площади Орска, 02.01.2016


Елка хенд-мейд

Отдельную позицию нашего ТОПа занимают елочки, сделанные своими руками. Материалом может послужить почти все (например, помпоны, кофейные зерна, конфеты). Объединяют их душевность, вложенная автором, и уникальность работы. Они способны добавить уюта вашему дому. Только для улицы такие арт-объекты вряд ли пригодны.

Новогодний хенд-мейд Урал56.Ру: елка из помпонов
Новогодний хенд-мейд Урал56.Ру: елка из помпонов

Новогодний хенд-мейд от Урал56.Ру: елочка из кофейных зерен
Новогодний хенд-мейд от Урал56.Ру: елочка из кофейных зерен



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анна Золотова
Урал56.Ру
04.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел