29 марта 2024 • Пт • 01:20

Нежная новогодняя елочка из кофейных зерен

08.12.2015
7868
Новогодний хенд-мейд от Урал56.Ру: елочка из кофейных зерен

Урал56.Ру продолжает готовиться к Новому году. На этот раз мы предлагаем Вам сделать новогоднюю елочку своими руками из кофейных зерен. 

Нам понадобятся:
1.Лист плотной бумаги формата А4 или готовый пенопластовый конус, который можно купить в магазинах для рукоделия.
2.Небольшой пакет цельных кофейных зерен.
3.Быстросохнущий клей или клеевой пистолет с силиконовыми стержнями.
4.Бусины, ленты и другое. В общем, все то, чем будем украшать получившуюся елочку.


«Ингредиенты», которые нам понадобятся

Шаг 1
Сначала подготовим основу елочки. Для этого из бумаги сворачиваем и склеиваем конус, подрезая ненужные концы. 


Подготавливаем конус

Шаг 2
Теперь можно наклеить первый слой кофейной «хвои». Этот процесс больше напоминает «пазлы», где кусочки картинки заменяются кофе. Зерна наклеиваем плоской стороной к «стволу», стараясь оставлять как можно меньшие просветы. Однако, если дырочки все-таки остались – ничего страшного. Они быстро скроются вторым слоем. Кстати, при наклеивании первого слоя можно чуть-чуть схитрить: наносить клей можно не на зерна, а сразу на основу-конус. После того, как весь «ствол» покроется кофейными зернами, нашу елочку нужно немного просушить, хотя бы пару часов.

Наклеиваем первый слой кофейных зерен
Шаг 3
Приступаем к самому кропотливому и продолжительному шагу работы – наклеиваем второй слой кофейных зерен. Теперь их нужно приклеивать плоской стороной вверх, выпуклую сторону укладывая в дырочки в первом слое, нанося клей на каждое зерно по отдельности. При этом зернышки не стоит приклеить в одинаковом направлении. Пусть они ложатся поперек, вдоль и так далее. Так ваша елочка будет казаться объемной. 

Второй слой закроет просветы и «распушит» елочку

Шаг 4
После того, как кофейная елочка высохнет, можно начать ее украшать. К примеру, мы повесили нитки-гирлянды из мелких бусинок, закрепив верхний конец на вершине конуса и спрятав его с помощью приклеенного кофейного зернышка. Кроме того, кофейная елочка станет более зимней, если некоторые ее веточки чуть покрыть снежком – покрасить отдельные зерна белой или серебристой краской. 


Елочки из кофейных зерен от Урал56.Ру

Кстати, если Вы захотите сделать такую новогоднюю елочку в качестве подарка, и для работы Вы будете использовать клей, то обязательно учтите, что до вручения ей необходимо просохнуть хотя бы пару дней. За это время запах клея выветрится, и у елочки останется лишь мягкий кофейный аромат.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Полина Белякова
Урал56.Ру
08.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел