29 марта 2024 • Пт • 00:10

Ёлка без иголки!

14.12.2017
16036
Фото: Даниил Каменев

«До Нового Года осталось 18 дней…» - звучит довольно устрашающе, не так ли? 

Праздник уже буквально на носу, а многие из нас до сих пор не придумали, что же подарить своим друзьям и близким. Как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Он не только греет душу вложенной любовью, но и ощутимо может сэкономить ваш бюджет. 

Мы решили попробовать сделать своими руками подарок под кодовым названием «Ёлка без иголки». Вы же легко сможете повторить то же самое в домашних условиях.

Ёлка в подарок от Урал56.Ру

 
Итак, нехитрый список ингредиентов: 
Бутылка шампанского (вина) – 1шт 
Конфеты – 1.5 кг 
Скотч и ножницы 
Терпение – в умеренных количествах 
Время изготовления: 1 час 

Ёлка своими руками от Урал56.Ру

Шампанское мы купили за 350 рублей, конфеты приобрели на ту же сумму. Ингредиенты, конечно, могут быть и дешевле: все зависит от ваших возможностей, главное – выбирать конфеты с яркими обертками, а бутылку как можно менее витиеватой формы.

Когда все составляющие подарка будут приобретены, можно приступать к работе. Начиная с самого низа бутылки, поочередно приклеиваем скотчем за верхние «хвостики» конфеты так, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Двигаясь по кругу, завершаем ряд.

Ёлка своими руками от Урал56.Ру Ёлка своими руками от Урал56.Ру

Каждый следующий слой конфет крепится над предыдущим, закрывая его на треть. Так, ряд за рядом продвигаемся к горлышку нашего шампанского.

Ёлка своими руками от Урал56.Ру Ёлка своими руками от Урал56.Ру

Мы в каждом ряду использовали конфеты одного вида, вы же можете, проявив фантазию, клеить конфеты разных сортов вперемешку или же чередовать их. 

Макушку елки, как известно, должна украшать звезда. У нас в роли звезды выступает все та же конфетка, приклеенная двусторонним скотчем к пробке шампанского. По желанию можно прикрепить по спирали и мишуру, один конец которой клеится ко дну, другой - к горлышку бутылки. 

Ёлка своими руками от Урал56.Ру Ёлка своими руками от Урал56.Ру

1 час монотонной работы и - вуаля: перед нами не просто красивый подарок, а такой подарок, который приятно принимать по назначению, т.е. внутрь…

Ёлка в подарок от Урал56.Ру

Мы надеемся, что наш своеобразный мастер-класс поможет вашему творческому потенциалу раскрыться, а продовольственным магазинам увеличит спрос на представленную нами продукцию.

Если у вас есть идеи по поводу подарков своими руками в преддверии Нового года, поделитесь ими с нами по адресу info@ural56.ru или посредством онлайн-консультанта на сайте Урал56.Ру.
 

P.S.: В ходе съемок пострадала лишь сила воли редакции Урал56.Ру.: трудно было удержаться от соблазна не попробовать ёлку на вкус :)





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Дудник
Урал56.Ру
14.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел