В Орске устанавливают «пизанскую» елку?

10.12.2015
909


В Орске начали устанавливать одну из городских елок. Сборка еще только началась, а конструкция уже начинает напоминать Пизанскую башню.

Речь идет о елке, которую устанавливают в районе школы №4. Там же вскоре появится каток. Конструкция собирается из живых сосен и уже сейчас благоухает новогодним ароматом на весь квартал. Только ствол ее наклонен в сторону. Видно это невооруженным глазом. 


Железный ствол держат чопики. Орск, 10.12.2015

Скорее всего, все дело в сборке самой конструкции: ствол вставлен в основу и прижат чопиками с одной стороны. Возможно, из-за этого ствол и наклонился. Насколько это безопасно и как такая сборка выдержит полную нагрузку при ветре и снегопадах, могут определить только специалисты. Да и само крепление веток-сосен вызывает вопросы. Они не вставлены в приспособленные для этого отверстия, а прикручены к стволу проволокой. 


Ветки-сосны крепятся на проволоку. Орск, 10.12.2015

Оставят ли елку в наклонном положении или все-таки выпрямят, нам пока неведомо. А может это была задумка автора... Главное, чтобы халатность не стала причиной проблем в тот момент, когда на катке около новогодней красавицы соберутся десятки ребятишек со всего района.  


Напомним, в прошлом году главная елка на площади Комсомольской тоже сначала получилась «пизанской». Но как только это стало заметно, ее разобрали и переделали. Тогда это было связано с дефектами конструкции.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
10.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел